04:36
Многие из родителей спрашивают: зачем ребенку принимать участие в тестировании нормативов ГТО?

Во-первых, выполняя нормативы комплекса ГТО, ребята будут более спортивными, здоровыми, с крепким иммунитетом. Ведь при выполнении нормативов комплекса ГТО задействованы все группы мышц.

Во-вторых, при занятиях спортом тело быстрей восстанавливается в результате болезней, травм и других неприятностей.

В-третьих, знак ГТО – это гордость для ребенка, а значит, повысится его самооценка и уверенность в себе.

А главное – мы постепенно, с младших классов, подготавливаем ребенка к тестированию в выпускном классе, поскольку обладателям любого знака ГТО (золотого, серебряного и бронзового) при поступлении в ВУЗ к баллам ЕГЭ присоединяются дополнительные баллы за знак ГТО (в различных ВУЗах до 10 баллов). А это шанс для Вашего ребенка получить бюджетное место в ВУЗе!

Начиная с 6-7 лет, ребенок с удовольствием участвует в выполнении нормативов ГТО и обижается, когда его не допускают к тестированию. Знак отличия ГТО вручается в торжественной обстановке в школе или на городских мероприятиях. Это радость и гордость как для ребенка, так и для вас.

 

Со следующего календарного года мы начинаем тестирование нормативов ГТО, ребята будут бороться за знаки отличия ГТО.

 

Для того, чтобы ребенка допустили к тестированию, необходимы его регистрация на сайте ВФСК ГТО, Ваше согласие на обработку его персональных данных и допуск медицинского работника при отсутствии заболеваний, запрещающих физическую нагрузку.

Регистрация необходима, чтобы мы смогли занести результаты ребенка в электронную систему (АИС), которая обрабатывает результаты и выводит знак ГТО, присваиваемый ребенку по итогам выполнения им нормативов ГТО. Ваше согласие необходимо для занесения результатов в личный кабинет Вашего ребенка.

Просмотров: 17 | Добавил: GTO_Kiselevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0